18 февраля 2023 года Студенческий научный кружок «Сальваторес» АзМИ организовал Круглый стол на тему «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ».

Активные представители студенческих кружков и руководители студенческих парламентов из других университетов, таких как IMU, ADAMS, IUK, ISM and AIMU также приняли участие в обсуждении.  Фасцилитаторами выступили председатель и секретарь Студенческого научного кружка «Салваторес» Прахар и Мустижаб Икрам. Круглый стол был открыт приветственным словом и докладом «Сегодняшние студенты  — завтрашние менеджеры и лидеры в здравоохранении» научного руководителя студенческого научного кружка АзМИ «Салваторес», доцента и заведующего кафедры терапевтических и специализированных дисциплин   Куламбаева Бакыт Бекжан. Обсуждаемыми темами на встрече были:

Политика общественного здравоохранения и ее реализация

Менеджмент и лидерство в медицинских университетах

Улучшение качества здравоохранения

Медицинское образование и обучение

Уход и общение, ориентированные на пациента

Медицинская этика.

Это была здоровая дискуссия среди студентов, представлением коротких сообщений с последующим обсуждением. Участники согласились, что обсуждаемые темы широкие и весьма интересные для будущих лидеров и менеджеров здравоохранения. Было принято решение продолжит сотрудничество и взаимодействие студенческих научных кружков медицинских вузов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *