13 января 2023 года состоялся онлайн-вебинар на тему «Лидерские Навыки молодежи», организованный Студенческим научным кружком АзМИ «Салваторес» совместно с некоммерческой организацией «Осведомленность вне границ». Спикерами вебинара выступили Пракхар, председатель студенческого научного кружка АЗМИ «Салваторес», студент лечебного факультета 6 курса и приглашенная на встречу Лариса Севальос, глобальный посол молодежной ассамблеи ООН.
Цель организации такой встречи — расширение кругозора и знаний студентов, раскрытие потенциала молодежи и развитие волонтерского движения.
По мнению спикеров лидерские качества могут помочь им во всех аспектах жизни и профессиональной активности. Лидерство включает в себя ряд личностных качеств, в том числе коммуникативные способности, которые каждый может изучить и применить. Понимание лидерских качеств и способов их развития крайне полезен для молодежи».

На встрече обсуждены также такие вопросы как мотивация команды, делегирование обязанностей, реагирование на отзывов и решение проблем. Спикеры ответили на вопросы участников по разным аспектам молодежного лидерства. На встрече приняли участие студенты Университета Адам, Международного медицинского университета, Международной школы медицины, Международного университета Кыргызстана, Международного медицинского университета Авиценна. В организации встречи принял участие доцент и заведующий кафедры терапии и специализированных дисциплин АзМИ Куламбаев Бакыт Бекжанович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *