8 декабря 2022г в АзМИ им.С.Тентишева была проведена олимпиада по анатомии человека. В олимпиаде приняли участие студенты 1 курса 1 семестра медицинского колледжа АзМИ факультетов «Лечебное дело » и «Фармация ».

Данное мероприятие было организовано кафедрой морфологических дисциплин под руководством преподавателей анатомии и физиологии. «Анатомия и физиология человека» — являются одними из базовых предметов , знания которых открывают двери к пониманию и осознанию своей будущей профессии. Целью олимпиады было способствовать личностному росту и развитию клинического мышления студентов медицинского колледжа  АзМИ.

Программа олимпиады включала в себя несколько этапов, с последующим  повышением  уровня сложности. Основными аспектами была проверка знаний анатомии костной системы, их латинских наименований ,а также  определение кости с завязанными глазами. Участники команд проявили живой интерес к участию, и радовали правильными ответами. По итогам олимпиады были выявлены призеры, вручены памятные подарки и сертификаты. Проведение подобных мероприятий конечно же сопровождается большой поддержкой руководства АзМИ им.С.Тентишева на всех этапах подготовки и несет большую значимость для студентов , позволяет им расширить круг своих знаний, быть конкурентными, уверенными в себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *